zaeto.ru

Сетка киносеансов и культурных мероприятий XI международного фестиваля кинематографических дебютов

Другое
Экономика
Финансы
Маркетинг
Астрономия
География
Туризм
Биология
История
Информатика
Культура
Математика
Физика
Философия
Химия
Банк
Право
Военное дело
Бухгалтерия
Журналистика
Спорт
Психология
Литература
Музыка
Медицина
добавить свой файл
 

 
страница 1


УТВЕРЖДАЮ

Вице-президент XI МФКД «Дух огня»,

Директор программ М. И. Зверева

_____________________12.02.2013 год


СЕТКА

КИНОСЕАНСОВ и КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ДЕБЮТОВ «ДУХ ОГНЯ»

(Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Ханты-Мансийск, 22 февраля – 28 февраля 2013 года)


Залы

22 февраля

пятница


23февраля Открытие

суббота


24 февраля

День семьи

воскресенье



25 февраля

понедельник



26 февраля

вторник


27 февраля

среда


28 февраля

Закрытие

четверг


Большой зрительный зал Центра искусств для одаренных детей Севера


12.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино».

Открытие программы.

«Сказка про елочку».

Программа фильмов для детей Открытого российского фестиваля

анимационного кино в Суздале:

«Goo Goo Babies», режиссер Алексей Алексеев, 2011, 2,07 мин.; «Глупый волк», режиссер Рим Шарафутдинов, 2011, 10 мин.; «Рассеянный волшебник», режиссеры Елизавета и Полина Манохины, 2011, 7 мин.; «Ягодный пирог», режиссер Елена Чернова, 2011, 6,30 мин.;

«Сказка про елочку», режиссер Мария Муат, 2011, 13 мин.; «Странный дедушка», режиссер Дина Великовская, 2011, 8,40 мин.; «Курочка Ряба», режиссер Владимир Петкевич, 2011, 10 мин., 0+

Программу представляет куратор программы Наталья Рейснер


13.30 «Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+

16.30


Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

«Кастинг для злодея», режиссер Наталия Макарова, Россия, 2011, 85 мин., 12+

Фильм представляет режиссер Наталья Макарова

19.00 «Красный лед. Сага о Хантах Югры», режиссер Олег Фесенко, Россия, 2009, 129 мин., 16+


21.00 «Орда», режиссер Андрей Прошкин, Россия, 2011, 129 мин., 16+




12.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино». Ретроспектива «О спорт, ты – мир!» в анимации:

«Кто первый», режиссеры Геннадий Филиппов, Борис Дёжкин, СССР, 1950, 10 мин.; «Необыкновенный матч», режиссеры Мстислав Пащенко, Борис Дёжкин, СССР, 1955, 20,54 мин.;

«Шайбу! шайбу!», режиссер Борис Дёжкин, СССР, 1964, 20, 57 мин.; «Приходи на каток», режиссер Борис Дёжкин, СССР, 1981, 9мин.

0+

13.30 «Выбор кинокритиков» «Спартак и Калашников», режиссер Андрей Прошкин, Россия, 2002, 95 мин., 14+



Фильм представляет кинокритик Василий Степанов

15.30 Открытие программы Конкурс российских дебютов 2012

«Шпион», режиссер Алексей Андрианов, 110 мин., 16+

Программу открывает Директор программ Мария Зверева.

Фильм представляют режиссер Алексей Андрианов, актер Федор Бондарчук, актриса Виктория Толстоганова
18.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Все ушли», режиссер Георгий Параджанов, 120 мин., 16+

Фильм представляет оператор Сергей Мачильский

20.20 «Самсара», режиссер Рон Фрике, США, 2011, док., 99 мин., 12+

22.00 Открытие программы «Эйфория. Тhе Best»

«Охота», режиссер Томас Виттенберг, Дания, 2012, 111 мин., 18+




12.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино» Студия «Мастер-Фильм» представляет:

«Верба» (сериал «Зверюшки-Добрюшки»), режиссер Максим Поляков, 2,47 мин.; «Голубая щука» (сериал «Зверюшки-Добрюшки»), режиссер Светлана Ельчанинова 2,47 мин.; «Пикник» (сериал «Решето-Сити»), режиссер Светлана Ельчанинова, 11 мин., «Узурпатор времени» (сериал «Тайна Сухаревой башни»), режиссер Наталья Мальгина, 13 мин., «Белолобый» (цикл «Рассказы А. П. Чехова»), режиссер Сергей Серегин, 8,21 мин.,

«Эликсир жизни» (сериал «Тайна Сухаревой башни»), режиссер Соня Кравцова, 13 мин.

0+

Программу представляет сценарист Андрей Житков


14.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

«Не сказка», режиссеры Антон Ланшаков, Алексей Хруслов, Россия, 2012, 103 мин.

12+

Фильм представляет режиссер Антон Ланшаков



16.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Мужчина с гарантией», режиссер Артем Аксененко, 90 мин., 16+


18.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Доктор», режиссер Владимир Панков, 95 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Владимир Панков, актриса Анастасия Сычева


20.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Звено», режиссер Роман Романовский, 110 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Роман Романовский, актер Владимир Смирнов


22.00 Программа «Эйфория. Тhе Best»

«В доме», режиссер Франсуа Озон, Франция, 2012, 105 мин., 16+


12.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

Студия «Анимаккорд» представляет сериал «Маша и Медведь», Россия, 2012: «Осторожно, ремонт!»; «Фокус- покус»; «Приятного аппетита»; «Подкидыш»; «Дышите! Не дышите!»; «Один дома». Сериал «Машины сказки», Россия, 2012: «Волк и лиса», «Три поросенка», «Али-Баба». Общая длительность программы 60 мин., 0+


13.30 Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, триллер, драма, 114 мин., 12+


16.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Частное пионерское», режиссер Александр Карпиловский, 100 мин., 12 +

Фильм представляет режиссер Александр Карпиловский


18.00 Конкурс российских дебютов 2012

«1210», режиссер Арсений Гончуков, 73 мин., 16+

Фильм представляет режиссер Арсений Гончуков

20.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Космонавтика», режиссер Максим Трофимов, 71 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Максим Трофимов, актер Георгий Тесля-Герасимов
22.00 Программа «Эйфория. Тhе Best»

«Корпорация «Святые моторы», режиссер Леос Каракс, Франция / Германия, 2012, 115 мин., 18+



12.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино» Студия «КиноАтис» представляет:

«Белка и Стрелка. Озорная семейка. 3 выпуск», Россия, 2012: «Настоящий Дед Мороз», режиссер Екатерина Шабанова, 6 мин.; «Первый снег», режиссеры Владислав Байрамгулов, Вадим Обовалов, 6 мин.; «Цирк – это диагноз», режиссер Сергей Антонов, 4 мин; «Куда улетают ёлки?», режиссер Владислав Байрамгулов, 6 мин.; «Страшная история», режиссер Алексей Некрасов, 6 мин.; «Повара», режиссер Владислав Байрамгулов, 4 мин.; «Настоящий герой», режиссер Вадим Оборвалов, 5 мин.; «Правила движения», режиссер Андрей Рубекой, 5 мин.; «Мамин день рождения», режиссер Андрей Рубецкой, 5 мин.; 0+

14.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

Ретроспектива режиссера-мультипликатора Александра Петрова:

«Корова», СССР, 1989, 10 мин.; «Сон смешного человека», Россия, 1992, 20 мин.; «Русалка», Россия, 1996, 10 мин.; «Старик и море», Россия / Канада / Япония, 1999, 20 мин.;

«Моя любовь», Россия, 2006 год, 26 мин., 12+

Программу представляет Александр Петров
16.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

«Вождь разнокожих», режиссер Егор Анашкин, 202 год, 100 мин., 16+

Фильм представляет режиссер Егор Анашкин

18.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Дублер», режиссер Евгений Абызов, 85 мин., 16+

Фильм представляет режиссер Евгений Абызов

20.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Десятка», режиссер Владимир Козлов, 82 мин., 18+

Фильм представляют режиссер Владимир Козлов, актер Тимофей Яковец

22.00 Программа «Эйфория. Тhе Best»

«Доля ангелов», режиссер Кен Лоуч, Великобритания / Франция / Италия / Бельгия, 2012, 101 мин., 18+


11.30 «Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+

14.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

«Сказка о добре и вре», режиссер Елена Шиляева, 2012, 90 мин., 0+

Фильм представляет режиссер Елена Шиляева

16.00 Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»

«Мужская женская игра», режиссер Мария Маханько, Россия, 2011, 93 мин., 12+

Фильм представляет режиссер Мария Маханько

18.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Все просто», режиссер Соня Карпунина, 94 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Соня Карпунина, сценарист и актер Клим Шипулин


20.00 Конкурс российских дебютов 2012

«Пять звезд», режиссер Вячеслав Яковлев, 100 мин.,16+

Фильм представляют режиссер Вячеслав Яковлев, актриса Татьяна Лютаева

22.00 Программа «Эйфория. Тhе Best»

«Я тоже хочу», режиссер Алексей Балабанов, Россия, 2012, 83 мин., 18+


11.00

«Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+

14.00 «Кино для всех» Демонстрация социальных роликов –участников Международного кинофестиваля фильмов о людях с инвалидностью «Кино без барьеров».
«Приходи, как есть», режиссер Жоффрей Энтховен, Бельгия, 2011, 110 мин., 16+

Итого: 120 мин.

16.30

Клуб детского и юношеского фильма «Твое кино»



«Ангел», режиссер Дмитрий Федоров, Россия, 2011, 89 мин., 16+

18.30 «Свидание» режиссер Юсуп Бахишев Россия 2012, 84 мин. 14+

20.10 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+

22.00 «Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+




Малый зрительный зал Центра искусств для одаренных детей Севера

11.00-17.30 Показ для жюри/ прессы

17.30 Ретроспектива «О спорт, ты – мир!» Открытие программы

Показ роликов финалистов «Конкурс микрофильмов»
«Олимпионики», режиссер Федор Хитрук, СССР, 1982, 19,36 мин., 12+
«Спорт, спорт, спорт», режиссер Элем Климов, СССР, 1970, 85 мин., 14+

Программу открывает Президент МФКД «Дух огня», режиссер Сергей Соловьев


19.30

22.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+




11.00-15.00 Показ для жюри/ прессы

14.30 Ретроспектива

«О спорт, ты – мир!»

Показ роликов финалистов «Конкурс микрофильмов»


«Такова спортивная жизнь», режиссер Линдсей Андресон, Великобритания, 1963, 129 мин., 16+

17.30 Конкурс

Открытие программы

«Белоснежка», режиссер Пабло Бергер, Испания /Фанция, 90 мин., 12+

Программу открывает Отборщик международного конкурса Андрей Плахов

19.30 «Невозможное», режиссер Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+


22.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+

11.00-15.00 Показ для жюри/ прессы

15.00 Конкурс

«Каждый в нашей семье»

режиссер Раду Жуде, Румыния / Нидерланды, 108 мин., 16+


17.00 Конкурс

«Немец», режиссер Станислав Гюнтнер, Германия, 93 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Станислав Гюнтнер, сценарист Алексей Мамедов

19.30 Конкурс

«Счастливые 18 лет», режиссер Хэ Вэньчао, Китай, 88 мин., 18+

Фильм представляют режиссер Хи Венчао, оператор Ксю Вей

21.30 «Заснеженный всадник».

Программа фильмов для взрослых Открытого российского фестиваля

анимационного кино в Суздале:

«Дед», режиссер Александр Ленкин, 2011, 6,30 мин.; «Заснеженный всадник», режиссер Алексей Туркус, 2011, 17,44 мин.;

«Праздник для слонов», режиссер Алексей Демин, 2011, 13,58 мин.;

«Сизый голубочек», режиссер Екатерина Соколова, 2010, 12 мин.;

«Чинти», режиссер Наталья Мирзоян, 2011, 8,15мин.;

«Я видел, как мыши кота хоронили», режиссер Дмитрий Геллер, 2011, 5,35 мин., 16+

Программу представляет куратор программы Наталья Рейснер



11.00-15.00 Показ для жюри/ прессы

15.00 Ретроспектива

«О спорт, ты – мир!»

Показ роликов финалистов «Конкурс микрофильмов»


«Вратарь», режиссер Семен Тимошенко, 1935 (восст. 1970), 75 мин., 12+

17.00 Конкурс

«Дети Сараево», режиссер Аида Бежич,

Босния / Германия / Франция/

Турция, 90 мин., 16+

19.30 Конкурс

«Лоре», режиссер Кейт Шортланд, Германия / Австралия / Великобритания, 108 мин., 16+

Фильм представляет актриса Урсина Лорич


22.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+


11.00-15.00 Показ для прессы жюри/ прессы

15.00Ретроспектива

«О спорт, ты – мир!»

Показ роликов финалистов «Конкурс микрофильмов»


«Брэк», режиссер Гарри Бардин, СССР, 1985, 10мин., 12+
«Скорость», режиссер Дмитрий Святозаров, 1983, 93 мин., 12+

Фильм представляет сценарист Мария Зверева


17.00 Конкурс

«Истальгия», режиссер Дарья Онищенко, Украина / Германия / Сербия, 100 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Дарья Онищенко, продюсер Дафтер Корбиниан

19.30 Конкурс

«Заполняя пустоту», режиссер Рама Бурштейн, Израиль, 90 мин., 16+

Фильм представляет актриса Ирит Шелег Нерия

22.00 «1+1», режиссеры Оливье Накаш, Эрик Толедано, Франция, 2011, 112 мин., 16+


11.00-15.00 Показ для прессы жюри/ прессы

15.00 Ретроспектива «О спорт, ты – мир!»

Показ роликов финалистов «Конкурс микрофильмов»
«Первая перчатка», режиссер Андрей Фролов, 1946, 82 мин., 14+

17.00 Конкурс

«Вторая жена»,

режиссер Умут Даг, Австрия, 93 мин., 16+

Фильм представляют актрисы Бегум Аккая и Эзра Салебчи

19.30 Конкурс

«Море», режиссер Александра Стреляная, Россия, 82 мин., 16+

Фильм представляют режиссер Александра Стреляная, актриса

Таисия Крамми
22.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+


12.00 «Первоклашки», режиссер Анна Артамонова, Россия, 2012, 80 мин., 0+
14.30 «Невозможное», режиссер Хуан Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+

17.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+

19.30 «Невозможное», режиссер Хуан Антонио Байона, Испания, 2012, 114 мин., 12+

22.00 «Метро», режиссер Антон Мегердичев, Россия, 2012, 102 мин., 16+




Большой зрительный зал Концертно-театрального центра «Югра-Классик»





18.00 Звездная дорожка.
19.00 Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Дух огня»
Фильм открытия

«1+1», режиссеры Оливье Накаш, Эрик Толедано, Франция, 2011, 112 мин., 16+




15.00 «Кино для всех». Открытие программы. Демонстрация социальных роликов - участников Международного кинофестиваля фильмов о людях с инвалидностью «Кино без барьеров».
«1+1», режиссеры Оливье Накаш, Эрик Толедано, Франция, 2011, 112 мин., 16+

Итого: 120 мин.


18.00 «День семьи»: Венсан Перес представляет свой фильм

15.00

«Кино без барьеров».

«Двойное превозмогание», режиссер Татьяна Хомутова, Россия, 2012, 29 мин., 0+

Фильм представляет режиссер Татьяна Хомутова.


«Спасшиеся», режиссер Мария Джанули, Греция, 2011, 33 мин., 14+

Фильм представляет герой фильма Апостолос Мавроталасситис.


«Другие люди», режиссер Александр Монтов, Россия, 2010, 16 мин., 0+

Фильм представляет режиссер и герой фильма Александр Монтов.

Итого: 110 мин.


15.00 «Кино для всех»

«Кино для всех».

Демонстрация социальных роликов –участников Международного кинофестиваля фильмов о людях с инвалидностью

Приветственное слово председателя кинофестиваля «Кино без барьеров» Денис Розы.


«Письмо матери», режиссер Альгис Арлаускас Испания, 2003, 53 мин., 14+

Фильм представляет режиссер Альгис Арлаускас.


«Шаг навстречу», режиссер Татьяна Хомутова, Россия, 2012, 22 мин., 0+

Итого: 100 мин.

Фильм представляет режиссер Татьяна Хомутова.





18.00 Звездная дорожка.
19.00 Торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Дух огня»
Фильм закрытия

Зал-трансформер

Концертно-театрального центра «Югра-Классик»















18.00 Театральный вечер, посвященный 75-летию Геннадия Шпаликова
«Долгая счастливая жизнь», режиисер Геннадий Шпалкова, СССР, 1966, 77 мин, 16+

19.00 Спектакль «Три штуки молчания»: «СтарухЫ», «Бакари», «Нина Комарова», режиссер Федор Павлов-Андреевич





Органный зал

Концертно-театрального центра «Югра-Классик»









19.00 Вечер классической музыки, посвященный 90-летию Исаака Шварца



















страница 1


Смотрите также:





     

скачать файл




 



 

 
 

 

 
   E-mail:
   © zaeto.ru, 2018